Rpp 1 Lembar: Paibp Kelas X Kepingan Larangan Pergaulan Bebas Dan Perbuatan Zina

RPP 1 Lembar: PAIBP Kelas X Bab Larangan Pergaulan Bebas dan Perbuatan Zina. Bapak/Ibu semuanya, para pengampu mata pelajaran Pendidikan Agama Islam dan Budi Pekerti (PAIBP) kelas X SMA/MA/SMK/MAK yang sedang mencari dan membutuhkan Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) model satu lembar (atau sering disebut RPP mas Menteri Nadiem Makarim), berikut ini Sekolahmuonline sajikan pola RPP yang bapak/ibu cari. Semoga sesuai dengan yang dicari dan dibutuhkan.
 PAIBP Kelas X Bab Larangan Pergaulan Bebas dan Perbuatan Zina RPP 1 Lembar: PAIBP Kelas X Bab Larangan Pergaulan Bebas dan Perbuatan Zina
RPP ini ialah RPP buatan pak Yanto di Guru Berbagi website Kemendikbud. RPP ialah untuk pembelajaran Luring (Luar Jaringan). Silahkan dibaca dan dipelajari. Jika memang cocok dan sesuai dengan yang diharapkan, bisa dijadikan tumpuan untuk menciptakan RPP Bab lainnya. Semoga bermanfaat.

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)

Nama Satuan Pendidikan : SMKN 1 Gesi
Mata Pelajaran : PAIBP
Kelas/Semester : X/Genap
Materi Pokok : Q.S. Al-Isra’/17: 32, dan Q.S. An-Nur/24 : 2 serta hadis ihwal larangan pergaulan bebas dan perbuatan zina
Alokasi Waktu : 3 x 45 Menit

A. TUJUAN PEMBELAJARAN 
Setelah pembelajaran dengan model PBL, siswa bisa :
1. Membaca Q.S. Al-Isra’/17: 32, dan Q.S. An-Nur/24 : 2 dengan benar
2. Mengidentifikasi hukum-2 bacaan Q.S. Al-Isra’/17: 32, dan Q.S. An-Nur/24 : 2 dengan tepat
3. Menyebutkan arti kata dalam Q.S. Al-Isra’/17: 32, dan Q.S. An-Nur/24 : 2 dengan baik

B. LANGKAH-LANGKAH PEMBELAJARAN
1. Kegiatan Pendahuluan (15 Menit)
a. Guru memberikan Salam/Doa dan presensi 
b. Guru melaksanakan motivasi, refleksi dan appersepsi 
c. Guru memberikan tujuan pembelajaran, cakupan bahan dan cara belajar
2. Kegiatan Inti (85 menit)
a. Guru memperlihatkan stimulus berupa bacaan Q.S. Al-Isra’/17: 32, dan Q.S. An-Nur/24 : 2
b. Guru menjawab pertanyaan siswa ihwal Q.S. Al-Isra’/17: 32, dan Q.S. An-Nur/24 : 2
c. Guru membagi siswa dalam beberapa kelompok
d. Masing-masing kelompok diberikan permasalahan untuk didiskusikan
e. Selesai mengerjakan, setiap kelompok secara bergantian mempresentasikan di dalam 
kelas dan mendapat tanggapan/petanyaan dari kelompok lain.
f. Guru memperlihatkan koreksi/penilaian terhadap hasil balasan kelompok.
3. Kegiatan Penutup (20 Menit)
a. Guru melaksanakan refleksi dan dilanjutkan menciptakan rangkuman bahan bersama siswa
b. Guru memperlihatkan kiprah kepada siswa
c. Guru memberikan cakupan bahan pertemuan berikutnya
d. Guru menutup pembelajaran dengan salam/doa.

C. PENILAIAN
1. Aspek Sikap : Observasi (lembar Observasi/terlampir)
2. Aspek Pengetahuan : Soal Tertulis (Soal Uraian/terlampir)
3. Aspek Ketrampilan : Praktek (lembar penilaian/terlampir)


Sragen, 2020
Mengetahui,
Kepala Sekolah                        Guru PAI & BP
Dra. Hendrina                            Yanto, M.Pd.I
NIP. 1967xxxx                          NIP. 1982xxxx

Selengkapnya sanggup Bapak/Ibu unduh dalam link berikut, tinggal klik/pencet saja judul di bawah ini:
RPP 1 Lembar PAIBP Kelas X Bab Larangan Pergaulan Bebas dan Perbuatan Zina

NB: Agar download lancar, kami sarankan untuk memakai browser Google Chrome. File di atas berbentuk PDF. Bisa tinggal Bapak/Ibu copy paste saja, atau jikalau ingin dibentuk bentuk Doc tinggal diconvert.
Jika ada link yang mati/rusak, beritahukan kepada kami lewat kolom komentar atau kontak yang tersedia untuk segera kami perbaiki.

Problem Based Learning (PBL)

Problem Based Learning (PBL) atau Pembelajaran Berbasis Masalah (PBM) merupakan metode pembelajaran yang mendorong siswa untuk mengenal cara berguru dan berhubungan dalam kelompok untuk mencari penyelesaian masalah-masalah di dunia nyata. Simulasi problem dipakai untuk mengaktifkan keingintahuan siswa sebelum mulai mempelajari suatu subyek. PBL menyiapkan siswa untuk berpikir secara kritis dan analitis, serta bisa untuk mendapat dan memakai secara sempurna sumber-sumber pembelajaran.

Sehingga sanggup diartikan bahwa PBL ialah proses pembelajaran yang titik awal pembelajaran menurut problem dalam kehidupan positif kemudian dari problem ini siswa dirangsang untuk mempelajari problem menurut pengetahuan dan pengalaman yang telah mereka punyai sebelumnya (prior knowledge) sehingga dari prior knowledge ini akan terbentuk pengetahuan dan pengalaman baru. Diskusi dengan memakai kelompok kecil merupakan poin utama dalam penerapan PBL. PBL merupakan satu proses pembelajaran di mana problem merupakan pemandu utama ke arah pembelajaran tersebut.  Dengan demikian, problem yang ada dipakai sebagai sarana semoga anak didik sanggup berguru sesuatu yang sanggup menyokong keilmuannya.

Demikian postingan Sekolahmuonline tantang RPP Satu Lembar. Sajian Contoh RPP 1 Lembar PAIBP Kelas X SMA/SMK/MA/MAK. Semoga bermanfaat. Jangan lupa membuatkan informasi kepada yang lainnya.

Related : Rpp 1 Lembar: Paibp Kelas X Kepingan Larangan Pergaulan Bebas Dan Perbuatan Zina

0 Komentar untuk "Rpp 1 Lembar: Paibp Kelas X Kepingan Larangan Pergaulan Bebas Dan Perbuatan Zina"

DUKUNG KAMI

SAWER Ngopi Disini.! Merasa Terbantu Dengan artikel ini? Ayo Traktir Kopi Dengan Cara Berbagi Donasi. Agar Kami Tambah Semangat. Terimakasih :)
close
close